Страница 3 из 3
Добавлено: 14 май 2010 16:55
Mrmuskul
Про безин: Езжу 5 месяцев, сначала лил 95 екто от Лукойла, мне он не понравился, да и машина обороты теряла. Теперь заправляюсь на ТНК, пока нормально. А про поломки: Наездил 11 тысяч, на плохом асфальте гремит пол салона плюс к этому гремит водительское стекло в приоткрытом положении и перегорела лампочка противотуманки. Пока ничего серьезного
Добавлено: 07 дек 2010 13:29
Tammi
42 тысячи, машина стоит. Причина: с весны передвигаюсь на служебном опеле, на пыже сел аккумулятор. пробовали завести с прикуривателя - завелся, не сразу. Чтоб прицепить крокодилы пришлось извратиться чтоб снять защиту аккумулятора (предварительно сняв электронный блок), заводится только на нейтралке, в паркинге нет (АКП). Чтоб снять аккумулятор надо разобрать пол машины, в том числе воздухозаборник турбины - все на защелках дай бог чего не сломаешь на морозе. (у нас уже -25-30). Оставили маркиза в покое до момента надобности. Есть расхожее мнение - 1 - купить новый аккумулятор, 2- зарядить родной - вроде как он должен быть все одно лучше, и если просто разряжен сигналкой то будет еще работать. Ваши мнения?
Добавлено: 07 дек 2010 13:41
3apa3a
Новый нужен. Акумул не может вот так просто пол-года стоять без последствий. Труп однозначно. МОжно тока про запас оставить. Или на лето. На зиму лично я бы - не рискнул

Добавлено: 07 дек 2010 14:03
Дмитрич
Чтоб снять акумул ты разбираешь пол машины? Ты случайно не гинеколог-моторист, который движок через выхлопную перебирать умеет?
Добавлено: 07 дек 2010 14:46
Tammi
Добавлено: 07 дек 2010 14:50
3apa3a
застрелицца

я прошлой зимой иногда держал аккумул дома, чтобы проблем было меньше. Ничего особенного, вечером 2 минуты сдернул, утром минута - обратно поставил

Добавлено: 07 дек 2010 15:00
Tammi
3apa3a везет

)) наверно у вас проще снимается

))))
Добавлено: 07 дек 2010 15:03
3apa3a
Снимается крышка А, под ней аккумул.
Добавлено: 07 дек 2010 15:08
Tammi
3apa3a
надо же... тоже пежо а под капотом совсем другая начинка....

Добавлено: 07 дек 2010 16:54
СЕРЖ
3apa3a писал(а):застрелицца

я прошлой зимой иногда держал аккумул дома, чтобы проблем было меньше. Ничего особенного, вечером 2 минуты сдернул, утром минута - обратно поставил

Было время ,я одеяло запихивал под капот,главное не забыть утром вытащить ))))
Добавлено: 07 дек 2010 17:50
Дмитрич
CEРЖ писал(а): Было время ,я одеяло запихивал под капот,главное не забыть утром вытащить ))))
Это когда ты в багажнике спал?

Добавлено: 07 дек 2010 17:50
Дмитрич
CEРЖ писал(а): Было время ,я одеяло запихивал под капот,главное не забыть утром вытащить ))))
Это когда ты в багажнике спал?

Добавлено: 07 дек 2010 17:52
СЕРЖ
Дмитрич писал(а):CEРЖ писал(а): Было время ,я одеяло запихивал под капот,главное не забыть утром вытащить ))))
Это когда ты в багажнике спал?

Ты там на стыках штоль подпрыгиваешь ???

Добавлено: 14 июн 2011 16:33
baby boy
ЛЁ писал(а):Vlad писал(а):Буду первым.
Катаюсь на 308 уже двамесяца и замечена следующая непонятность: машина переодически теряет мощность - едешь, едешь и вдруг начинает плохо тянуть. Можно было бы свалить все дело на качество бензина, НО стоит только остановиться, заглушить, завестись и вуаля - едет дальше как ни в чем не бывало!. Отдавал в серв. цент на проверку - с сотрудником катался с полу часа, специалист сказал тчо дефект не выявлен. Вот и не знаю что теперь и делать
100 пудов это бензонасос, у меня такое же было на 407, так что езжай в сервис и катайся с консультантом хоть 3 часа, я лично катался 1,5 часа и в итоге он себя показал. Заменили по гарантии
Я тож так думаю,скорее всего все таки бензонасос .....
Re: Первые поломки
Добавлено: 27 июн 2014 10:00
ПыЖоЛюБиТеЛь
После 45000 км пробега поменял помпу и трубку на кондиционере и фсе! В общем нареканий никаких, только вот зимой подвеска громыхает как на тракторе)))