Первые поломки
Пока это не поломка, но... Под тяжестью снега видимо на морозе лопнули заклепки подкрылка, он просел упершись в рулевую тягу при повороте колеса лопнул. Теперь на коврике греются пара 10 см осколков...
- Жёлтый
- Золотой Пыжевод

- Сообщения: 3525
- Зарегистрирован: 08 окт 2007 21:01
- Откуда: Город герой столица
смотрю народ в нижневартовске пыжы полюбилTammi писал(а):У нас морозы... под -30-40. Пыж исправно заводится и ездит на работу и домой (ТТТ). Прогрев с пульта каждые 2-3 часа в зависимости от мороза.
Пока это не поломка, но... Под тяжестью снега видимо на морозе лопнули заклепки подкрылка, он просел упершись в рулевую тягу при повороте колеса лопнул. Теперь на коврике греются пара 10 см осколков...

Доброго времени суток, уважаемые Пыжеводы и Пежоведы! Обращаюсь к Вам по просьбе моего соседа по гаражу. У него ПЕЖО 308, этого года выпуска, пробег - практически никакой, совсем новая. Вчера решил он поменять резину на зимнюю. Заехал в гараж, заменил колёса, потом нужно давление в них довести до нормы. Подключил компрессор к розетке прикуривателя в багажнике и хотел запустить двигатель. Да не тут-то было: мотор не завёлся! Стартёр крутит нормально - двигатель не пускается. Проверили мы все предохранители - в салоне и в моторном отсеке, все они в норме, проверили систему охраны - машина ставится на охрану и снимается с неё, как обычно. Батарейки в ключе и таблетке - нормально. При включении зажигания система проводит самодиагностику, все контрольные лампы гаснут, кроме одной (красной) - "двигатель", результат - ноль, большой и толстый ноль! Случайно обнаружили, что в прикуривателе нет напряжения, не работает подсветка бардачка, не включается приёмник, хотя на кнопку включения реагирует - загорается подсветка дисплея перед лоб. стеклом. Вроде бы приёмник-то при чём? Повторю: ВСЕ предохранители целые! Протёрли фары, попинали по колёсам - новым, вытряхнули пепельницу, даже почитали инструкцию и выпили по меГзавчику хорошего кофе - даже это не помогло!!!
Может, есть у кого-нито какие-нито соображения по этому поводу - поделитесь, пожалуйста! Размеры нашей благодарности будут БЕЗГРАНИЧНЫ!!! (в пределах разумного, разумеется!
). С уважением - Анатолий.
ps
Сосед решил своего серого красавца продать
Уф!!! А у меня вот такая проблема:
Уже как 2 месяца появляется периодически при езде такая вот надпись:
engine management system faulty не знаю, что это может значить. В книжке по технической эксплуатации пишут, что вроде ничего глобального. Но в интернете сейчас почитала, что могут быть и более глобальные проблемы. Если кто то с таким сталкивался, отпишитесь, интересно, что же это может быть?
Сегодня позвоню в сервис.
На машинке езжу около года. И каких-то явных отклонений не наблюдаю.
Уже как 2 месяца появляется периодически при езде такая вот надпись:
engine management system faulty не знаю, что это может значить. В книжке по технической эксплуатации пишут, что вроде ничего глобального. Но в интернете сейчас почитала, что могут быть и более глобальные проблемы. Если кто то с таким сталкивался, отпишитесь, интересно, что же это может быть?
Сегодня позвоню в сервис.
На машинке езжу около года. И каких-то явных отклонений не наблюдаю.
как хочется лета.....
Starychka
в поисковике набираешь надпись - куча ссылок.
У меня иногда загорается, правда в комплекте с Depolution system faulty "проблема регионов. Основная причина - реакция лямбда-зонда на плохой бензин", но если при первой ехать можно, хотя вентилятор не выключается даже на холодном только что заведенном двигателе, то при второй она не едет в принципе. (20км/ч это не езда). По ссылкам: в твоем случае в сервис. "Это общая ошибка неисправности двигателя, и совсем необязательно чтобы неисправно эл. двигатель радиатора. При такой ошибке включается вентилятор охлаждения двс, независимо от его температуры" В моем 98-й бензинчик, а вот сервис уже тогда когда смогу попасть к официалам.
в поисковике набираешь надпись - куча ссылок.
У меня иногда загорается, правда в комплекте с Depolution system faulty "проблема регионов. Основная причина - реакция лямбда-зонда на плохой бензин", но если при первой ехать можно, хотя вентилятор не выключается даже на холодном только что заведенном двигателе, то при второй она не едет в принципе. (20км/ч это не езда). По ссылкам: в твоем случае в сервис. "Это общая ошибка неисправности двигателя, и совсем необязательно чтобы неисправно эл. двигатель радиатора. При такой ошибке включается вентилятор охлаждения двс, независимо от его температуры" В моем 98-й бензинчик, а вот сервис уже тогда когда смогу попасть к официалам.
Из поломок: с 1 февраля до вчера ездила на опеле - пыж стоял таки на стоянке ждал весны и тепла. Завели, прогрели, поехали - все в норме КРОМЕ: не работает омыватель. Методом научного тыка по имени "ИНТЫРНЕТ" заменила предохранитель омывателя стекол. РАБОТАЕТ!!!
Остался не оглашенный вопросик: люди, иногда машина на ходу подергивается при перемене силы нажатия на педаль газа. То ли коробка, то ли что в движке... Плиз, не думайте что я вожу как в автошколе - нажал бросил, не я одна рулю этой машиной...
Остался не оглашенный вопросик: люди, иногда машина на ходу подергивается при перемене силы нажатия на педаль газа. То ли коробка, то ли что в движке... Плиз, не думайте что я вожу как в автошколе - нажал бросил, не я одна рулю этой машиной...
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
